• This forum has been archived

    If you'd like to post a thread, post it here instead!

    View Forum

Про генезисы

Status
Not open for further replies.

AMDTrucking

Ultra Member
ECF Veteran
Dec 7, 2013
1,950
3,232
California
Можно и мои пять копеек вставить? Я большой любитель Genesis, перепробовал все возможные варианты. Остановился на двух:
1. Скрученная сетка из нержавейки Stailess Steel Mash #400
2. Нержавеющий тросик с рукавом из Ekowool
В обоих случаях, мне нравится использовать плоскую резистивную проволоку 0.8 х 0.1мм с приваренной к ней, с обеих сторон, кусочками не-резистивной проволоки. Таким образом полностью исключается проблема с hot leg (горячие ножки) и hot spot (горячие места), а также, я за ранее знаю точно сопротивление своей спирали. Кроме того, не-резистивную проволоку легче зажать под винтик и она лучше создаёт котакт с терминалами, а её длинна не имеет зничения. Весь, до последнего миллиметра, нагревательный элемент находится в неповредсвенном соприкосновении с фитилём 100% КПД. Пришлось сделать маленький сварочный апарат из одноразового фотоаппарата Fujicolor:



Очень простая схема для любого юного техника... за $20.00

Вот некоторые киртинки моих rba/rda:

 
Last edited:

slimest

Ultra Member
ECF Veteran
Feb 1, 2011
1,623
541
Russia, Moscow
ecigroom.myqip.ru
Афигеть! Сварочный аппарат из фотика за 20 долларов! Я ничего не понял... Про плоскую проволоку понял, а про остальные изобретения - не очень :) Нержавеющий тросик, нечто еще... Поясните, дружище, непонятно :)
В любом случае, насколько я понимаю, вы использовали какой-то уже созданный атомайзер-конструкцию? И просто пробовали наматывать разные нагреватели. Так?

Опс, посмотрел сообщение еще раз. Фотографии разных атомайзеров. Коллега, вы что, испытывали их все, или что? И что конкретно показывают эти фотографии?
 
Last edited:

AMDTrucking

Ultra Member
ECF Veteran
Dec 7, 2013
1,950
3,232
California
Афигеть! Сварочный аппарат из фотика за 20 долларов! Я ничего не понял... Про плоскую проволоку понял, а про остальные изобретения - не очень :) Нержавеющий тросик, нечто еще... Поясните, дружище, непонятно :)
В любом случае, насколько я понимаю, вы использовали какой-то уже созданный атомайзер-конструкцию? И просто пробовали наматывать разные нагреватели. Так?

Опс, посмотрел сообщение еще раз. Фотографии разных атомайзеров. Коллега, вы что, испытывали их все, или что? И что конкретно показывают эти фотографии?

Да, все и всё время. Дорога дальняя... вот они (снимал Iphone-ом на ходу)



А если не понял в чём приимущество использования NR-R-NR в Genesis атомайзерах - не заморачивайся, может оно тебе и не нужно совсем.
 
Last edited:

slimest

Ultra Member
ECF Veteran
Feb 1, 2011
1,623
541
Russia, Moscow
ecigroom.myqip.ru
Ха-ха! Вброс в мой адрес принят :) Было смешно. Но вопрос, нафига весь этот геморрой со сваркой кусков проволоки, остался неотвеченным. При нормальной конструкции и правильной намотке генезисного атомайзера хот-леги и хот-споты не наблюдаются при использовании традиционного кантала :) Я понимаю ваш энтузиазм начинающего генезисовода, ничего страшного :)
 

Ulmer

Super Member
ECF Veteran
Verified Member
Jul 29, 2012
689
766
Ulm, Germany
Рад возвращению на форум, slimest.
Но при всем уважении не соглашусь, коллега. Сварка кантала с серебряной проволокой – теоретически идеальный вариант монтаже нагревателя. Один раз отмерил линейкой длину кантала под нужное сопротивление и дальше можно использовать это для любой толщины фитиля и любой конструкции атомайзера (если их много в хозяйстве). Как правильно замечает автор, всегда работает вся спираль, исключен перегрев на концах.
В этом деле только одна беда - микросварка умелых рук и зорких глаз требует. Есть у меня аналогичная машинка (из Англии). Но так и не научился ей пользоваться: очень уж трудно тонкой проволочкой точно попасть в конец другой тонкой проволочки.
 

AMDTrucking

Ultra Member
ECF Veteran
Dec 7, 2013
1,950
3,232
California
Рад возвращению на форум, slimest.
Но при всем уважении не соглашусь, коллега. Сварка кантала с серебряной проволокой – теоретически идеальный вариант монтаже нагревателя. Один раз отмерил линейкой длину кантала под нужное сопротивление и дальше можно использовать это для любой толщины фитиля и любой конструкции атомайзера (если их много в хозяйстве). Как правильно замечает автор, всегда работает вся спираль, исключен перегрев на концах.
В этом деле только одна беда - микросварка умелых рук и зорких глаз требует. Есть у меня аналогичная машинка (из Англии). Но так и не научился ей пользоваться: очень уж трудно тонкой проволочкой точно попасть в конец другой тонкой проволочки.

Аминь! Всётаки ктото учит Матчасть. :)
А зрение улучшается следующим образом:


 

AMDTrucking

Ultra Member
ECF Veteran
Dec 7, 2013
1,950
3,232
California
5s77UuY.jpg
 

zober

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 14, 2010
2,283
1,016
Brooklyn, NY
AMDTrucking, Я совершенно искренне не понимаю, для чего одни и те же фотографии постить в разных темах? И что здесь про генезисы, кроме того, что они у Вас есть?:?:
ЗЫ: они практически у всех есть, и их много разных:)
 

AMDTrucking

Ultra Member
ECF Veteran
Dec 7, 2013
1,950
3,232
California
AMDTrucking, Я совершенно искренне не понимаю, для чего одни и те же фотографии постить в разных темах? И что здесь про генезисы, кроме того, что они у Вас есть?:?:
ЗЫ: они практически у всех есть, и их много разных:)

Скучно, поделиться (похвастаться) не с кем... С женой? Так ей пофиг. С братом? Так он уже год сoсёт Ego Evod и даволен. Ну извини, если что.:ohmy:
А это фото, я только вчера сделал и новый emage hosting нашёл. Вот решил попробовать как он работает.
 
Last edited:

autobat

Super Member
ECF Veteran
Verified Member
May 6, 2012
815
207
64
Hamburg
2Zober не ворчи!;) человек новый, не знаком с пенсионерами геностроения и правилами поведения около них... silmesta вон прокатил "не заморачивайся, может оно тебе и не нужно совсем. ":D Наверняка коллега давно такого не слышал, пусть порадуется опытам молодого поколения! Нам бы такой клоновыбор, когда начинали... и не пилили б ни чего!)))

А фотолюбителю - хвастайтесь!!! мы все с этим живём, только тут много парильщиков, в жизни их встретить очень трудно.
 
Last edited:

AMDTrucking

Ultra Member
ECF Veteran
Dec 7, 2013
1,950
3,232
California

AMDTrucking

Ultra Member
ECF Veteran
Dec 7, 2013
1,950
3,232
California
Прежде всего, я бы хотел за ранее извиниться за все возможные грамотические ошибки в тексте. Я и в СССР большой граматикой не отличался, а уж теперь, после 30-ти лет США...
Принцып работы «ППР» (проще паренной репы). Берёшь электролитический конденсатор, ну скажем, 10,000 микрофарад, заряжаешь его (соблюдая полярность) от источника постоянного тока напряжением примерно 40 вольт. Потом цепляешь к одному концу конденсатора один кусок привариваемого провода, при помощи «крокадильчика», а к другому – другой. Дотрагиваешься одним проводком другого в местах желаемой сварки... И всё. Происходит короткое замыкание, конденсатор разряжается и тем самым прекращается подачя энергии, а проводки приварились. Теперь, в зависимости от диаметра привариваемого провода, нужна «искра» больше или меньше. Это можно регулировать двумя способами: Изменяя ёмкость конденсатора или изменяя напряжение питания. В случае с Греческим изделием TSAF

https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=YOl_Qi6B3to

стримостью € 112.27 на http://www.e-smokeguru.gr/en/?subca...h_performed=Y&q=tsaf&dispatch=products.search Manolis использует первый метод. Он установил несколько микро-выключателей и, таким образом позволил пользователю уменьшать или увеличивать общую ёмкость по средствам отключения или подчлючения нескольких коденсаторов, паралельно в общий конденсаторный банк в зависимости от деаметра свареваемой проволоки. Он также, в своей версии 2, добавил Омметер что, по моему мнению – лишняя трата денег, так-как удельное сопротивление каждого диаметра кентала или нихрома Вам изсестно за ранее и Вы отмеряете кусочек линейкой заранее зная каким будет его сопротивление. В качестве источника питания, он использует приобразователь постоянного тока (DC to DC Convertor) LM2577 который я купил за $2.38 на eBay.
uwBOnps.jpg

Подключаешь 18650 3.7V батарейку на входе LM2577 и получаешь от 5 до 35 вольт на выходе, регулируется потенциометром на LM2577. Английский Zapper http://www.mevs-mods.co.uk/ устроен примерно также и стоит £42.49 Мне лично больше нравится решение Breaktru (схема на моём первом фотолюбительском посте) to здесь в основе лежит плата которая есть в каждом одноразовом фотоаппарате со вспышкой. Работает на одной AA баторейке. Breaktru назвал её Spark-O-Matic. У этого решения тоже есть свои недостатки. Эта схема заряжается до 300 вольт, а потом «кусается» в прямом смысле этого слова. Кроме того необходимо использование конденсаторов расчитанных на 300 вольт, а они значительно больше и дороже. Вот последняя схема которую я использую сейчас с использованием YH11053A. Работает как часы, а все детали из местного магазина RadioShack включая сам корпус.
Стесняюсь публиковать картинки, чтоб опять фотолюбителем не прослыть.

B7RbJFU.jpg
 
Last edited:

zober

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 14, 2010
2,283
1,016
Brooklyn, NY
... Вот последняя схема которую я использую сейчас с использованием YH11053A. Работает как часы, а все детали из местного магазина RadioShack включая сам корпус.
Стесняюсь публиковать картинки, чтоб опять фотолюбителем не прослыть.

B7RbJFU.jpg
Если я правильно понимаю, то на этой схеме сначала включается on/off switch, потом для зарядки конденсатора нажать PB switch? А можно в эту схему воткнуть вольтметр для контроля заряда конденсатора?
И ещё вопрос
А как долго и каким напряжением заряжать конденсатор, если допустим плоский кантал 0.5х0.1 и серебро 30 AWG? Таблицы есть где-нибудь, или всё методом тыка?:?:
 
Status
Not open for further replies.

Users who are viewing this thread