• This forum has been archived

    If you'd like to post a thread, post it here instead!

    View Forum

Переходник Провари-УФс

Status
Not open for further replies.

Buka

Ultra Member
ECF Veteran
Mar 12, 2011
2,813
678
Russia, Moscow
Без комментариев.. Один наш друг просил выложить фото.
 

Attachments

  • IMG_2932.jpg
    IMG_2932.jpg
    37.7 KB · Views: 37
  • IMG_2951.jpg
    IMG_2951.jpg
    23.7 KB · Views: 39
  • IMG_2931.jpg
    IMG_2931.jpg
    27.7 KB · Views: 40
  • IMG_2953.jpg
    IMG_2953.jpg
    31 KB · Views: 37
  • IMG_2934.jpg
    IMG_2934.jpg
    36.3 KB · Views: 33

FFC

Senior Member
ECF Veteran
Verified Member
Jun 28, 2011
227
81
Krasnogorsk, Russia
Есть ПроВаря, есть вторая УФСка, есть возможность выточить переходник. Не пойму одного момента: как реализован центр переходника? Я правильно понимаю, что там впрессована часть от атомайзера?
 

Buka

Ultra Member
ECF Veteran
Mar 12, 2011
2,813
678
Russia, Moscow
Есть ПроВаря, есть вторая УФСка, есть возможность выточить переходник. Не пойму одного момента: как реализован центр переходника? Я правильно понимаю, что там впрессована часть от атомайзера?
А ты тут не останешься с 1 сообщением как в курилке на толке???:)))
 

ko4ik

Vaping Master
ECF Veteran
Verified Member
Apr 17, 2011
4,450
1,640
Moscow, Russia
Есть ПроВаря, есть вторая УФСка, есть возможность выточить переходник. Не пойму одного момента: как реализован центр переходника? Я правильно понимаю, что там впрессована часть от атомайзера?

Если судить по количеству недовольных отсутствием контакта - да. Но есть более решение.
Если есть возможность выточить, то предпочтительней сделать центральный контакт на резьбе, вкручивающийся в основание, с резьбой по всей длине. Так еще и возможность регулировки будет.
 
Last edited:

FFC

Senior Member
ECF Veteran
Verified Member
Jun 28, 2011
227
81
Krasnogorsk, Russia
А ты тут не останешься с 1 сообщением как в курилке на толке?
К сожалению, тут так феерично не получится :)
Если есть возможность выточить, то предпочтительней сделать центральный контакт на резьбе, вкручивающийся в основание, с резьбой по всей длине.
Пока не представляю как реализовать в этом случае диэлектрик между контактами...
 

Buka

Ultra Member
ECF Veteran
Mar 12, 2011
2,813
678
Russia, Moscow
Организм наверное уже получил и Доби уже пользуется.. их надо спрашивать, а моя не понимать из чего контакты слеплены.. их можно регулировать, но они все равно как то "тонут" из-за не крепкой усадки в силикон( или не знаю во что)
 

svoemesto

Senior Member
ECF Veteran
May 30, 2011
217
27
49
Russia
Есть ПроВаря, есть вторая УФСка, есть возможность выточить переходник. Не пойму одного момента: как реализован центр переходника? Я правильно понимаю, что там впрессована часть от атомайзера?

Сам переходник (тело) выточено из дюрали.
Внутри отверстие с резьбой М7х0.5 - такой де, как на Варе.
Переходник 510-901 обточен со стороны 510-й резьбы до 7 мм и на это участке дорезена резьба М7х.05
Этот переходник вкручивается в "тело" со стороны УФС чтобы он закрепился в нем этой дорезаной частью. Соответственно со стороны Вари выпирает разъем 510-го атома. А УФС упирается переходник центральный контактом.
 

doby

Senior Member
ECF Veteran
Feb 22, 2011
297
121
Belarus, Minsk
Сам контакт с резьбой, вроде разборный. Не хочу лишний раз откручивать, уж очень "тонкие" настройки потом получаются, чтобы законнектить ВАРЮ, шток на УФС, и не продавить коннектор атома.
И можно крутить его в основании, в сборе.
 

mwebmaster

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
May 23, 2011
1,438
548
Ireland
так было
сейчас вот:
фоты "на скоряк", за качество "звиняйте"....
Качество фоток самое то чтобы оценить внешний вид, спасибо
Правильно моя жаба сделала что не стала Варьку заказывать ИМХО
Видок немного монструозный, мне кажется отвертка с avs гораздо симпатичней виглядит - по крайней мере стилистика стимпанковская соблюдается :)
 

FFC

Senior Member
ECF Veteran
Verified Member
Jun 28, 2011
227
81
Krasnogorsk, Russia
svoemesto, спасибо за подробности. Но тогда я не понимаю: откуда возникает у народа плохой контакт? Должно же быть всё отлично... А проточка со стороны UFSки исключительно чтобы удобно было вкручивать в тело переходника?

P.S. Сижу, чешу репу: как бы упростить (исключить покупной переходник как класс)...
 

svoemesto

Senior Member
ECF Veteran
May 30, 2011
217
27
49
Russia
svoemesto, спасибо за подробности. Но тогда я не понимаю: откуда возникает у народа плохой контакт? Должно же быть всё отлично... А проточка со стороны UFSки исключительно чтобы удобно было вкручивать в тело переходника?

P.S. Сижу, чешу репу: как бы упростить (исключить покупной переходник как класс)...

Проблемы у народа возникают из-за моих кривых рук - плохо выточил. Если нормально промерять размеры (которых не хватает на чертеже) и по ним выточить - всё будет идеально - и держаться будет, и контакт будет.

Проточка - это место куда выходит резец при нарезке резьбы на станке.

Резьба там нестандартная - М21х1.0 Плашки такой найти не удалось - вот и резал резцом.

Упростить и исключить переходник покупной - легко.
Надо выточить самому. "Болт" с внешней резьбой М7х0.5 и сквозным отверстием 5 мм. Внутрь него - "болт" из фторопласта с внешним диаметром 5 мм и сквозном отверстием 3 мм. А внутрь него - "Болт" диаметром 3 мм. Вся конструкция вставляется в переходник со стороны УФС. Понятно объяснил, или нарисовать?
 
Last edited:

FFC

Senior Member
ECF Veteran
Verified Member
Jun 28, 2011
227
81
Krasnogorsk, Russia
svoemesto" data-source="post: 3526159" class="bbCodeBlock bbCodeBlock--expandable bbCodeBlock--quote js-expandWatch">
svoemesto said:
Проточка - это место куда выходит резец при нарезке резьбы на станке.
Я, наверное, неправильно выразился. Я имел в виду шлиц на центральной детали со стороны ufs.
 

svoemesto

Senior Member
ECF Veteran
May 30, 2011
217
27
49
Russia
Я, наверное, неправильно выразился. Я имел в виду шлиц на центральной детали со стороны ufs.
А. Это просто та часть китайского переходника, которая "901". Не нужна в нашем случае.
 

ORGANIZM®

Ultra Member
ECF Veteran
May 30, 2011
2,936
2,031
59
Novorossijsk
Проблемы у народа возникают из-за моих кривых рук - плохо выточил. Если нормально промерять размеры
Чувак, так почти всё в жизни можно исправить, верно же? Что мешает приличному пацану, не имевшему ранее возможности произвести качественное изделие и от того продавшего нерабочую дюралевую детальку по цене золота на мировом рынке......взять и сделать эту детальку качественно, да разослать всем тем, кто принял участие в стимулировании твоего бизнеса? Нет дюрали? Нет времени? Нет желания? Подчеркни же нужное, чтоб можно было создать какое-то мнение о человеке? Вон, тот же Имео отсылает по браку замену.... Или это от того, что дорогие изделия продает и может себе позволить? Ну дык.....эээ.....его нижняя крышка к коллектор-танку.....с 510-м разъемом стоит не дороже твоего переходника вроде....а ты продал и забыл как бы, да? В принципе тактика неплохая и многие так начинали..... Но некоторые на этом же и погорели, я б сказал. Причем бизнес-то остался......а вот бизнесмена удачливого просто рубанули веслом по башке у подъезда..... Позже милиция предположила, что сам зацепился, т.к. видели недавно......сборная по академической гребле проходила.
 
Last edited:
Status
Not open for further replies.

Users who are viewing this thread