• This forum has been archived

    If you'd like to post a thread, post it here instead!

    View Forum

ПОЖАР!!!!

Status
Not open for further replies.

ORGANIZM®

Ultra Member
ECF Veteran
May 30, 2011
2,936
2,031
59
Novorossijsk
Привет. Другим названием темы вас хрен заманишь, потому пошел на экстренные меры. Итак, есть проблема. Два месяца назад приобрел кофемашину Saeco Xsmall за 15 тыщ. Месяц работала, как надо. С понижением сезонной температуры стала машина "моросить". Что ни делай, уходит в перегрев, о чем сигнализирует светодиод. Загружаешь контур, опять перегрев. Вычитал в интернете, что требовательна к напряжению....замерил в сети... 207 В. Ну, то есть похолодало и граждане понавтыкали в розетки всё, что в доме есть, лишь бы оно давало тепло. Поехал, купил стабилизатор за 15 тыщ. Перегрев прекратился, но и машина не льет кофе струйкой, а еле-еле капает. Промыл от накипи. Все равно капает и очень-очень медленно, накапывает 30 граммов и загорается светодиод "перегрев". Еще раз промыл от накипи......нет позитиву..... Подумал, что может кофе слишком мелкого помола и забивает сетку, плохо пропускает пар..... Помыл блок приготовления кофе, всё продул, сделал помол самым крупным.....Капает. Отвозил в сервис.....Говорят.....Не знаем, что там у вас не работает, у нас все раюботает, всем офисом пили , прекрасный кофе.....пачку выпили. Может будут какие-то мнения у форумчан с опытом? Заранее благодарен даже за то, что выслушали;) Ах, да. Вода отменная, специально приобретаемая. Кофе менять пробовал. Сейчас засыпано то, на котором благополучно месяц работала машина. Для тех, кто глубок, а не поверхностен в размышлениях: стабилизатор 10 кВА, +\- 3% от 220В. Вариант с тем, что не тянет или не соответствует диапазону напряжений можно исключить. Кофе, ссука самый дорогой сыплю, она его перемелет, нихрена не накапает....и выплевывает красивую ароматную таблетку. И эта. Не надо умничать. Разумеется, все кофе-форумы в курсе моей проблемы, привлекли зарубежных специалистов....и тоже ищут пути решения проблемы. А то знаю я вас, ёлы. "А чо ты сюда пишешь, есть же спициализированные форумы" и т.д. Сибиряк. Вот, где вред здоровью. А то ты "сало, сало"...... Тут нервами.... Да чо там нервами.....ДЕньгами потраченными можно было жопу к роже подтянуть так, что как Карлсон бы выглядел. Молодым, красивым и с повидлом. А из-за этой машины уже аж зильоным стал....... И постоянно порываюсь ее с балкона ... только врожденная склонность к технике уберегает от этого шага. Предупреждаю. Кто знает причину и не отпишется - тот нехороший чилавег. Даже, я б сказал сволочь.;) А я вас хорошо знаю, ёлы, за время общения. Тот же Хрычь будет сидеть, пить кофе, неделю назад удачно вылечив свою машину от того же.....и хрен признается.
 
Last edited:

Yeff

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 29, 2010
1,882
1,536
51
Ekaterinburg, Russia
Уважаемый, знал бы - сказал непременно.

Но, увы, не знаю. С давних пор кофе варю в турке, а продукт из новомодных электрических устройств употребляю только в заведениях.

Может, ну её? Продать, а на вырученные средства приобресть кофейный наборчик из меди аль серебра? а?
 

ilyich

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Nov 14, 2010
1,985
508
Moscow, Rossia
Вот ведь - хуже нет диагнозы на расстоянии ставить.
По логике или помпа не герметична или засор. Но это ты и сам понимаешь. Вот как это проверить? Без кофе она же наверно не включится?
Дома стоит помповая кофеварка Krups, но использую ее только для изготовления капучино, сам кофе варю на гейзерной.
 
Last edited:

SkyNet

New Member
Nov 27, 2011
4
1
UKRAINE
Может напишу дикую глупость, тогда заранее извиняюсь, на всякий случай. В кофеварках не эксперт, сразу признаюсь. Возможно проблема в давлении, что если просто воду прогнать через нее? Нормально льется струйка? Если нет, тогда точно не в помоле кофе дело. Сталкивался с подобной проблемой (простая кофеприготовлялка), лечится залитым раствором уксуса. То есть, делаем раствор уксуса с водой и разок прогоняем через апарат. Если помогло но не достаточно, повторяем процедуру. Обычно в тяжелом случае, хватает 2 раза. После промывки, 3-4 раза прогнать простую воду.
 

Xpych

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 16, 2010
1,478
943
56
Russia, Moscow
Уважаемый, знал бы - сказал непременно.

Но, увы, не знаю. С давних пор кофе варю в турке, а продукт из новомодных электрических устройств употребляю только в заведениях.

Может, ну её? Продать, а на вырученные средства приобресть кофейный наборчик из меди аль серебра? а?

+стотыщпиццот
Не умеешь с техникой обращаццо, хрен кто тебя научит.:) Тем более на расстоянии.
Купи турку и не парь никому моск. :p
 

ORGANIZM®

Ultra Member
ECF Veteran
May 30, 2011
2,936
2,031
59
Novorossijsk
По логике или помпа не герметична или засор. Но это ты и сам понимаешь. Вот как это проверить? Без кофе она же наверно не включится?
Без кофе ни в какую не включается, разумеется. А промывать со средством от накипи уже задолбалсо. Так-то, на промывке всё течет, как надо. А как только пар начинает проходить через кофейную таблетку, так всё. Кранты. Ощущение такое, что не засор, а будто давления пара не хватает. Причем ну какое давление еще надо, если и так 15 килограммов давит парогенератор. Блин, вапще тоска, ёлы.
 

ORGANIZM®

Ultra Member
ECF Veteran
May 30, 2011
2,936
2,031
59
Novorossijsk
С давних пор кофе варю в турке
Я тоже с давних пор варил в турках, в глиняных специальных сосудах, в нескольких типах кофе-машин, начиная от капельных......даже так жевал, без варки.....чтоб найти Совершенство..... Потом плюнул и купил эту машину. Могу сказать одно. Кофемашина делает отменный кофе. Чтоб получить такой же в турке, надо очень и очень постараться. Ну, то есть умные пацаны грамотное устройство все-таки сделали. Технологичное. Только хватило отчего-то этого устройства на месяц радости. А так-то да. Если не получится отремонтировать самому, никуда больше возить не стану. Буду варить в турке.
 

Yeff

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 29, 2010
1,882
1,536
51
Ekaterinburg, Russia
ORGANIZM®;4670127 said:
Я тоже с давних пор варил в турках, в глиняных специальных сосудах, в нескольких типах кофе-машин, начиная от капельных......даже так жевал, без варки.....чтоб найти Совершенство..... Потом плюнул и купил эту машину. Могу сказать одно. Кофемашина делает отменный кофе. Чтоб получить такой же в турке, надо очень и очень постараться. Ну, то есть умные пацаны грамотное устройство все-таки сделали. Технологичное. Только хватило отчего-то этого устройства на месяц радости. А так-то да. Если не получится отремонтировать самому, никуда больше возить не стану. Буду варить в турке.

Может, в очередной раз открою Америку и изобрету велосипед, но всё равно скажу.

Процесс передачи вкуса от правильно выбранных, точно пожареных, грамотно помолотых кофейных зёрен вкусной воде - это процесс интимный, как таинство любви.
Кофемашина же результата, безусловно, достигает, но тот ли это результат, который был нужен?
Это же всё равно что трепет душевный и процесс растворения во взгляде любимой перевести в голимую физиологию, эрекцию с, извините, эякуляцией.

Технологично - да, душевно - нет.
 

ko4ik

Vaping Master
ECF Veteran
Verified Member
Apr 17, 2011
4,450
1,640
Moscow, Russia
Выдержка из статьи про эту кофемашину с офф.сайта "Кроме того, если Вы могли заметить, то Люди Икс тоже любят пить кофе. И вполне можно догадаться, какие кофеварки Люди х используют для приготовления кофе."
Вывод один - ты не Люд Х.)))
На работе была старая кофемашина, после пары кружек тоже капать начинала, народ спасался тем, что контейнер с кофе зубочисткой тыкал или новый засыпали. Правда там система другая была.
Ваще, пью чай, всем доволен)))))))))
 

ilyich

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Nov 14, 2010
1,985
508
Moscow, Rossia
Может, в очередной раз открою Америку и изобрету велосипед, но всё равно скажу.

Процесс передачи вкуса от правильно выбранных, точно пожареных, грамотно помолотых кофейных зёрен вкусной воде - это процесс интимный, как таинство любви.
Кофемашина же результата, безусловно, достигает, но тот ли это результат, который был нужен?
Это же всё равно что трепет душевный и процесс растворения во взгляде любимой перевести в голимую физиологию, эрекцию с, извините, эякуляцией.

Технологично - да, душевно - нет.
Вот Вы тут слова говорите красивые, параллели проводите, но есть одно большое НО. Я "сова" и просыпаясь утром хочется выпить кофе, а не стоять у плиты испытывая душевный трепет от приготовления, лучше нажать кнопочку и пойти досыпать под бочек к любимой, а там уже и до эрекции с, извините, эякуляцией не далеко.:) А кофемашина сама готовит очень достойный кофе.
 
Last edited:

ORGANIZM®

Ultra Member
ECF Veteran
May 30, 2011
2,936
2,031
59
Novorossijsk
Может, в очередной раз открою Америку и изобрету велосипед, но всё равно скажу.
Америку не открыл и велосипеда не изобрел, чувак. Технологично - совершенно не означает плохо или без души. Технологично, в данном контексте, означает, что хорошая машина приготовит вам и вашим друзьям вкусный, насыщенный, ароматный кофе с густой пеной. Такого качества, которого вам удавалось два раза в жизни добиться в турке и то, по целому ряду совпадений. Кроме того. Я слышу это от человека, который с удовольствием парит жидкости? А как же тогда натуральность табачных листьев, коллега? Что может заменить это щястье, когда сигара свернута из табака, произраставшего на полянке, специально возделанной среди плантации кофе, о чем говорит и этот потрясающий запах? Айфон не мешает наслаждаться закатом, коллега?
 

ORGANIZM®

Ultra Member
ECF Veteran
May 30, 2011
2,936
2,031
59
Novorossijsk
Подведу промежуточный итог. От Хрыча другого ответа не ждал. От Yeff - тоже. На своей волне как бы пацаны. Закат, рассвет, выбрось........Ильичу спасибо, ко4ику.... (обязательно попробую зубочисткой почистить отверстия в фильтрах).... и пацану, который с авророй долбится, тоже спасибо.
 

Yeff

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 29, 2010
1,882
1,536
51
Ekaterinburg, Russia
Вот Вы тут слова говорите красивые, параллели проводите, но есть одно большое НО. Я "сова" и просыпаясь утром хочется выпить кофе, а не стоять у плиты испытывая душевный трепет от приготовления, лучше нажать кнопочку и пойти досыпать под бочек к любимой, а там уже и до эрекции с, извините, эякуляцией не далеко.:) А кофемашина сама готовит очень достойный кофе.

Резон, безусловно, есть :) Это я живу в плену иллюзий и ретроградства, видимо :) просто вот именно к кофе и чаю у меня отношение трепетное. В Омане, на маленьком рынке, пил кофе, приготовленный по всем канонам - вкус до сих пор забыть не могу. Что то необыкновенное.
Овеянное временем, по другому не скажешь.
 

ORGANIZM®

Ultra Member
ECF Veteran
May 30, 2011
2,936
2,031
59
Novorossijsk
А обмануть ее никак? Сахар например вместо кофе насыпать и посмотреть как льется.
Обмануть с сахаром - это называется "В последний путь" для кофемашины. Там всё заварится сиропом, потом точно без мастерской не восстановить. Нашел в интернете сервисный центр по саеко. Московский. Позвонил, говорю, ёлы, выручайте. Не слать же мне вам машину почтой..... Давайте денег закину куда скажете за консультацию....... Взял трубку мастер....думал, кивал.... говорит должно работать..... В общем, приеду домой сегодня, попробую почистить очередной раз всё, что чистится, еще раз промою от накипи, проширкаю зубочисткой то, что прочистить нельзя.....
 

Yeff

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 29, 2010
1,882
1,536
51
Ekaterinburg, Russia
organizm®;4670220 said:
Америку не открыл и велосипеда не изобрел, чувак. Технологично - совершенно не означает плохо или без души. Технологично, в данном контексте, означает, что хорошая машина приготовит вам и вашим друзьям вкусный, насыщенный, ароматный кофе с густой пеной. Такого качества, которого вам удавалось два раза в жизни добиться в турке и то, по целому ряду совпадений. Кроме того. Я слышу это от человека, который с удовольствием парит жидкости? А как же тогда натуральность табачных листьев, коллега? Что может заменить это щястье, когда сигара свернута из табака, произраставшего на полянке, специально возделанной среди плантации кофе, о чем говорит и этот потрясающий запах? Айфон не мешает наслаждаться закатом, коллега?

Насчёт табака - не от хорошей ведь жизни пришлось отказаться от излюбленнейшей привычки. Здоровье стало недвусмысленно намекать, мол, "хорош уже". Если б не это, да ещё не просьба супруги обеспокоенной, даже и не задумался бы, правда.

Насчёт пару раз - в корне не согласен :) Может, конечно, я и ошибаюсь и вообще не объективен к себе, но кофе в 95% случаев у меня получается вкуснее, нежели из кофемашин :))))

ps Айфон при созерцании закатов принципиально отключаю и прячу подальше :)
 

ORGANIZM®

Ultra Member
ECF Veteran
May 30, 2011
2,936
2,031
59
Novorossijsk
Насчёт пару раз - в корне не согласен :) Может, конечно, я и ошибаюсь и вообще не объективен к себе, но кофе в 95% случаев у меня получается вкуснее, нежели из кофемашин :))))
Я твое содержание не потяну просто, хотя как понял из сказанного, в работе ты нуждаешься..... ;)
 
Status
Not open for further replies.

Users who are viewing this thread